Совместные покупки Океан-СП Лучшие товары по лучшим ценам в Новокузнецке!
Помощь по закупкам:

Огород на подоконнике/ Микрозелень

Микрозелень – модный тренд на рынке ЗОЖ-продуктов. Она прочно закрепила за собой статус нового суперфуда, о котором пишут блогеры с миллионной аудиторией и врачи-диетологи. Рестораны также стараются включить ее в свое меню, чтобы соответствовать ожиданиям посетителей. В чем же секрет этого продукта и можно ли вырастить пышную микрозелень на своем подоконнике?

Никаких новых технологий или уникальных растений за словом «микрозелень» не стоит. Это всего лишь молодые всходы привычных нам растений. Чаще всего для проращивания берут зелень, бобовые, корнеплоды и злаки. Увы, нельзя использовать в пищу пасленовые растения – томаты, перцы, баклажаны, картофель. В них содержатся опасные для здоровья алкалоиды, которые могут привести к серьезному отравлению. 

Все остальные ростки очень полезны. Микрозелень синтезирует цитокинины, которые относятся к классу гормонов роста растений и стимулируют деление клеток. Также вырабатывается ауксин – природный стимулятор роста. Эти вещества присутствуют у молодых растений в высокой концентрации. Они способствуют омоложению организма на клеточном уровне и ускоряют процесс регенерации. У проростков цитокины и ауксин тоже имеются, но зернышко с корешком не успевает накопить нужного количества, чтобы стать максимально полезным. 

Небольшие, но уже сформировавшиеся ростки содержат максимальное количество нутриентов. Микрозелень богата витаминами С, Е, РР, фолиевой кислотой, железом, фосфором и магнием. Ароматические травы – базилик, кориандр, кинза – содержат эфирные масла, обладающие антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что полезных веществ может быть в пять раз выше, чем во взрослых растениях. Этому есть вполне логичное объяснение: семя представляет собой концентрированный субстрат, который расходуется в первые несколько дней после прорастания. Когда растение уже сформировалось, количество нутриентов в стебле и листьях становится зависимым от внешних факторов – полива, качества почвы, достаточного освещения и температуры выращивания.

Употреблять микрозелень нужно только в свежем виде. При термической и любой другой обработке нежные ростки теряют свои полезные свойства и превращаются в неаппетитную кашицу. Лучше всего добавлять молодые растения в салаты и зеленые коктейли. Вкус они, как правило, имеют узнаваемый. К примеру, если вы пробуете ростки редиса, это действительно будет похоже на корнеплод – только более нежный. 

Хотите попробовать вырастить микрозелень? Вы можете сделать без усилий

Новинка
цена: 110 руб.

Капиллярный мат – представляют собой ткань которая впитывает питательный раствор 3 л на 1 м2 и распределяет по всей своей площади Задача капиллярного мата – распределить его равномерно по всей площади и предоставить всем растениям, находящимся на его поверхности, одинаковые возможности для потребления этого питательного раствора. Напитывать мат можно из лейки, дождеванием или с помощью капельных линий. Последний способ, на наш взгляд, является самым удобным и эффективным. Питательный раствор, поступающий из капельницы, впитывается капиллярным матом и распределяется равномерно по всей его площади. Сверху капиллярный мат должен быть закрыт защитным покрытием, которое, с одной стороны, должно предотвращать загрязнение мата и проникновение в него корней, а с другой стороны – дать возможность корням получать питательный раствор из мата. Использование такого покрытия значительно продлевает срок службы капиллярного мата. Защитные покрытия могут быть одноразовыми, тонкая микроперфорированная полиэтиленовая пленка

цена: 130 руб.

Джутовый коврик для микрозелени представляет собой специальную подложку их джута для удержания влаги и фиксации корней молодых проростков. Коврик сделан из натурального, чистого джутового волокна, этот материал считается лучшим субстратом для проращивания семян. Зерно для проращивания растёт без пыли и запаха. Джут способен впитать влагу в 4 раза больше собственного веса и удерживать её, создаёт благоприятный микроклимат для выращивания микрозелени. Это удобная и экологичная альтернатива каменной вате, грунту и кокосовым субстратам. После сбора урожая, джутовое полотно (мат) легко утилизируется. Размер – 10*15 см. В упаковке 10 штук.

Акция
цена: 50 руб.

"Этот микс для тех, кто хочет обогатить свой рацион витаминами и зарядиться энергией и бодростью на весь день. Вкус микрозелени напоминает вкус привычных растений, но польза от молодых проростков значительно больше! Микрозелень можно есть как отдельно, так и добавлять в салаты, бутерброды, холодные закуски, смузи, а также украсить ими практически любое блюдо.

Вырастить микрозелень в нашем наборе проще простого:

1.    Откройте по линии перфорации лоток и загните, чтобы картонная крышка стала красочным фоном для Вашего будущего мини-сада. В коллекции Darit есть 6 различных парков мира. Соберите всю коллекцию на подоконнике!
2.    Выложите содержимое лотка
3.    Откройте пакет с гидрогелем (белые кристаллы) и рассыпьте равномерно по дну лотка
4.    Налейте 200 мл воды в гидрогель и оставьте на 4-5 часов до полного набухания гидрогеля
5.    Откройте пакет семян и распределите их равномерно по поверхности гидрогеля
6.    Немного смочите семена из оросителя

7.    Не забывайте поддерживать влажность гидрогеля до момента срезки"

цена: 30 руб.

Для данной смеси выбраны самые популярные зеленные, пряные культуры (кориандр, кресс-салат, петрушка, базилик, укроп), которые легко вырастить как в открытом грунте, так и в домашних условиях на окне, балконе. Растения неприхотливы, быстро наращивают зеленую массу, подходят для многократной срезки. Используют в домашней кулинарии.

цена: 30 руб.

В средней полосе россии долгая зима и мало солнечных дней? наша новинка <ароматный беспредел> поможет Вам навсегда распрощаться с авитаминозом и позволит разнообразить свой рацион свежей зеленью круглый год. набор <ароматный беспредел> состоит из множества видов пряно-ароматических культур: кориандра, салата, петрушки, укропа и др. Вырастить эти культуры можно как на окошке, в балконном ящике, так и на грядке - процесс выращивания будет несложным, а результат удивительным!

цена: 1 600 руб.

Стеллаж для рассады – универсальный металлический стеллаж для рассады. Можно поставить на балкон, подоконник или в любое другое место. Изготовлен из высококачественной стальной проволоки с порошково-полимерным покрытием. Выглядит аккуратно, легко и не выделяется на фоне комнаты. Конструкция легко собирается и разбирается, в комплект входит инструкция. Стеллаж достаточно мобильный – можно регулировать высоту полок, его легко переместить из комнаты в комнату. Когда рассада будет высажена в открытый грунт, стеллаж можно использовать в хозяйственных целях. Высота – 1 метр, длина – 59 см, глубина – 46 см.

цена: 1 000 руб.

Стеллаж для рассады – универсальный металлический стеллаж для рассады. Можно поставить на балкон, подоконник или в любое другое место. Изготовлен из высококачественной стальной проволоки с порошково-полимерным покрытием. Выглядит аккуратно, легко и не выделяется на фоне комнаты. Конструкция легко собирается и разбирается, в комплект входит инструкция. Стеллаж достаточно мобильный – можно регулировать высоту полок, его легко переместить из комнаты в комнату. Когда рассада будет высажена в открытый грунт, стеллаж можно использовать в хозяйственных целях. Высота – 1 метр, длина – 59 см, глубина – 23 см.

цена: 15 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микро- зелень проста в выращивании, бога- та витаминами и другими важными элементами, подходит для круглого- дичного возделывания в комнатных условиях. Базилик содержит каро- тин, аскорбиновую кислоту, вита- мины группы B и эфирные масла. Зеленые ростки с пряным ароматом отлично сочетаются с любыми блюдам, особенно с соле- ным творогом или омлетом.
цена: 15 руб.
Микрозелень (микрогрин) — этосовременный суперфуд! Микрозелень проста в выращивании, содержит намного больше витаминов и важных элементов, чем взрослые растения, подходит для круглогодичного возделывания. Брокколи богата каротином, витамином С, природный источник сульфорафана. Ростки хрустящие, с мягким вкусом и легкой горчинкой. Используют в овощных салатах, супах и как гарнир к мясу или рыбе.
цена: 15 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микро- зелень проста в выращивании, содержит намного больше витами- нов и важных элементов, чем взрос- лые растения, подходит для кругло- годичного возделывания. Кресс- салат богат каротином, витамина- ми группы B, железом и магнием. Ростки со специфическим ароматом и острым горчичным привкусом. Хорошее дополнение к гарнирам, бутербродам, салатам и соусам.
цена: 10 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микро- зелень проста в выращивании, содержит намного больше витами- нов и важных элементов, чем взрос- лые растения, подходит для кру- глогодичного возделывания. Редис богат витаминами, минеральны- ми солями и эфирными маслами. Ростки немного хрустящие, с островатым вку- сом, похожим на молодую редиску. Идеальная приправа к салатам и мясным блюдам.
цена: 15 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микрозелень проста в выращивании, богата витаминами и другими важными элементами, подходит для круглогодичного возделывания в комнатных условиях. Редис содержит эфирные масла, комплекс витаминов и минеральных элементов. Ростки немного хрустящие и жгучие на вкус, похожи на сам корнеплод. Идеальная приправа к салатам и мясным блюдам.
цена: 20 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микрозелень проста в выращивании, богата витаминами и другими важными элементами, подходит для круглогодичного возделывания в комнатных условиях. Редис содержит эфирные масла, комплекс витаминов и минеральных элементов. Молодые ростки с островатым вкусом, похожим на редиску, хорошо сочетаются с рыбой, мясом, яйцами.
цена: 15 руб.
Микрозелень (микрогрин) — это современный суперфуд! Микрозелень проста в выращивании, богата витаминами и другими важными элементами, подходит для круглогодичного возделывания. Рукола полезна для укрепления иммунитета благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты. Ростки отличаются островатым горчично-ореховым вкусом, отлично подходят к мясным и рыбным блюдам, в том числе в составе соуса.
цена: 99 руб.

Аппетитные зеленый росточки с приятным слегка жгучим вкусом. Богатейший источник сульфорафана — целебного вещества, обладающего мощным оздоравливающим и антиоксидантным действием. Стимулирует естественное очищение организма от вредных веществ, улучшает работу печени, активизирует умственную деятельность. Микрозелень брокколи добавляют в салаты и супы, украшают сэндвичи, горячие блюда из рыбы и мяса.


Микрозелень - нежные молодые ростки зелени, содержащие максимальную концентрацию витаминов, минералов и биологически активных веществ. Это естественный здоровый продукт, улучшающий не только пищеварение, но и активизирующий организм вцелом. Повышенное содержание аскорбиновой кислоты и каротиноидов нейтрализует разрушающее действие свободных радикалов, укрепляет иммунитет. Рекомендуется ежедневно добавлять молодую зелень в пищу.


НЕ СОДЕРЖИТ ГМО!

цена: 99 руб.

Зеленые ростки с пикантным вкусом. Содержат в большом количестве целебное органическое соединение растительного происхождения  под названием сульфорафан и природный антиоксидант — аскорбиновую кислоту. Микрозелень кольраби обладает мощным оздоравливающим действием, способствует очищению организма от шлаков, улучшает умственную работу и тонизирует организм.


Микрозелень - нежные молодые ростки зелени, содержащие максимальную концентрацию витаминов, минералов и биологически активных веществ. Это естественный здоровый продукт, улучшающий не только пищеварение, но и активизирующий организм вцелом. Повышенное содержание аскорбиновой кислоты и каротиноидов нейтрализует разрушающее действие свободных радикалов, укрепляет иммунитет. Рекомендуется ежедневно добавлять молодую зелень в пищу.


НЕ СОДЕРЖИТ ГМО!

цена: 80 руб.

Микрозелень – молодые растения в фазе первой пары настоящих листьев. Пищевая ценность таких растений значительно выше, чем взрослых растений. Микрозелень содержит максимальное количест во полезных макро- и микроэлементов, витаминов и других натуральных биологически активных веществ. Готова к срезке и употреблению на 7-9 день после посева! Вкусное и яркое сочетание лучших сортов базилика включает зеленые и фиолетовые проростки. Потрясающий, пряный вкус аппетитной, нежной зелени прекрасно освежит и преобразит любимый салат и суп. А любой гарнир приобретет неповторимые, терпкие нотки и незаменимую пользу для здоровья. Состав: базилик овощной Грезы султана и Фиолетовый

цена: 55 руб.

Микрозелень – это молодые растения в фазе первой пары настоящих листьев. Пищевая ценность таких растений значительно выше, чем взрослых растений. Микрозелень содержит максимальное количество полезных макро- и микроэлементов, витаминов и других натуральных биологически активных веществ. Готова к срезке и употреблению на 7-10 день после посева!
Сочетание ароматов корицы, лимона и душистого перца создает неповторимую вкусовую гамму. Зелень используют в пищу в возрасте 7-10 дней. Базилик – мощнейший иммуностимулятор, помогает противостоять вирусам гриппа, укрепляет иммунитет и стенки кровеносных сосудов. Хорошо влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Помогает бороться со стрессом и усталостью. Пикантный вкус базилика придает изысканную нотку мясным и рыбным блюдам, бутербродам и салатам. В состав смеси входят сорта: Изумруд, Гвоздичный, Карлик, Лимончик, Каракум® – по 20%.

Акция
цена: 50 руб.

"Микрозелень кресс-салата - молодые растения в фазе первой пары настоящих листьев, содержат большое количество витаминов группы B, а также витамины A, C, D, E, K, P P. Листочки имеют характерный аромат, а их вкус - пряный, пикантный, с нотками горечи. Послужит отличным дополнением любого блюда, придаст нежный вкус мясу, рыбе, овощам и витаминизированным коктейлям.

Вырастить микрозелень в нашем наборе проще простого:

1.    Откройте по линии перфорации лоток и загните, чтобы картонная крышка стала красочным фоном для Вашего будущего мини-сада. В коллекции Darit есть 6 различных парков мира. Соберите всю коллекцию на подоконнике!
2.    Выложите содержимое лотка
3.    Откройте пакет с гидрогелем (белые кристаллы) и рассыпьте равномерно по дну лотка
4.    Налейте 200 мл воды в гидрогель и оставьте на 4-5 часов до полного набухания гидрогеля
5.    Откройте пакет семян и распределите их равномерно по поверхности гидрогеля
6.    Немного смочите семена из оросителя

7.    Не забывайте поддерживать влажность гидрогеля до момента срезки"

Акция
цена: 50 руб.

"Микрозелень индау - молодые растения в фазе первой пары настоящих листьев. Очень полезный продукт, природный источник йода и витамина С. Интенсивно влияет на обмен веществ в организме, способствует выведению холестерина и повышению уровня гемоглобина. Зелень нежная, душистая, обладает легким орехово-горчичным вкусом. Послужит отличным дополнением любого блюда.
 

Вырастить микрозелень в нашем наборе проще простого:

1.    Откройте по линии перфорации лоток и загните, чтобы картонная крышка стала красочным фоном для Вашего будущего мини-сада. В коллекции Darit есть 6 различных парков мира. Соберите всю коллекцию на подоконнике!
2.    Выложите содержимое лотка
3.    Откройте пакет с гидрогелем (белые кристаллы) и рассыпьте равномерно по дну лотка
4.    Налейте 200 мл воды в гидрогель и оставьте на 4-5 часов до полного набухания гидрогеля
5.    Откройте пакет семян и распределите их равномерно по поверхности гидрогеля
6.    Немного смочите семена из оросителя

7.    Не забывайте поддерживать влажность гидрогеля до момента срезки"

Акция
цена: 50 руб.

"Микрозелень редиса является природным антибиотиком и хорошо повышает иммунитет. Также её рекомендуют употреблять для улучшения состояния волос и кожи. Микрозелень можно есть как отдельно, так и добавлять в салаты, бутерброды, холодные закуски, смузи, а также украсить ими практически любое блюдо.
 

Вырастить микрозелень в нашем наборе проще простого:

1.    Откройте по линии перфорации лоток и загните, чтобы картонная крышка стала красочным фоном для Вашего будущего мини-сада. В коллекции Darit есть 6 различных парков мира. Соберите всю коллекцию на подоконнике!
2.    Выложите содержимое лотка
3.    Откройте пакет с гидрогелем (белые кристаллы) и рассыпьте равномерно по дну лотка
4.    Налейте 200 мл воды в гидрогель и оставьте на 4-5 часов до полного набухания гидрогеля
5.    Откройте пакет семян и распределите их равномерно по поверхности гидрогеля
6.    Немного смочите семена из оросителя

7.    Не забывайте поддерживать влажность гидрогеля до момента срезки"

Акция
цена: 50 руб.

"Микрозелень Мизуна - это питательный продукт, источник большого количества природных витаминов и микроэлементов, улучшит и разнообразит ваш рацион. Обладает нежными побегами и мягким островатым вкусом, напоминающим рукколу. Послужит отличным дополнением любого блюда, придаст нежный вкус мясу, рыбе, овощам и витаминизированным коктейлям.
 

Вырастить микрозелень в нашем наборе проще простого:

1.    Откройте по линии перфорации лоток и загните, чтобы картонная крышка стала красочным фоном для Вашего будущего мини-сада. В коллекции Darit есть 6 различных парков мира. Соберите всю коллекцию на подоконнике!
2.    Выложите содержимое лотка
3.    Откройте пакет с гидрогелем (белые кристаллы) и рассыпьте равномерно по дну лотка
4.    Налейте 200 мл воды в гидрогель и оставьте на 4-5 часов до полного набухания гидрогеля
5.    Откройте пакет семян и распределите их равномерно по поверхности гидрогеля
6.    Немного смочите семена из оросителя

7.    Не забывайте поддерживать влажность гидрогеля до момента срезки"

Закупку проводит:
Сегодня в 14:04
Идет сбор заказов
Собрано 39%
Выкуп № 3
Стоп закупки: 25.03.2024
Мин. сумма выкупа: 2 000 руб.
Орг. сбор: 15,00 %
Участников закупки: 4
Каталог обновлен: 18.02.2024
Выкуп два раза в месяц
Раздача по четвергам Покрышкина 3
Перебросы на Курако16
Орг 15%
Транспортные за счет поставщика
Получение заказа
  • НК-мама (г. Новокузнецк, пр. Курако, 16)
  • ПВЗ Новокузнецк- Центр, ул. Покрышкина, 3
  • Возможна доставка до квартиры по районам г.Новокузнецка
  • Новоселов 44-63 (детский клуб Роботрек)
  • ул.Орджоникидзе 33
Отзывы о закупке
В данной закупке еще никто не оставлял свой отзыв.

Если Вы покупали что-либо из данной закупки, пожалуйста поделитесь своим впечатлением с другими участниками.