Совместные покупки Океан-СП Лучшие товары по лучшим ценам в Новокузнецке!
Помощь по закупкам:

Гипоаллергенные одеяла

Вчера в 14:13
Добавлена 19 авг 2020 в 15:21
Распространение аллергии с развитием прогресса неуклонно растет. Среди огромного количества аллергенов с неадекватной реакцией на постельные принадлежности люди сталкиваются постоянно.

Какие одеяла чаще всего вызывают аллергию? Наполнителей, которые периодически становятся непереносимыми, не так много.
В основном, это — материалы животного происхождения. Так чаще всего аллергию может вызывать пух и перо птиц в пуховых одеялах. Также нередко появляется аллергия на шерстяное одеяло.
А вот верблюжье одеяло виновником аллергических реакций становится гораздо реже, поэтому шерсть верблюда иногда называют гипоаллергенной.
Все дело в более низком содержании ланолина, который и становится обычно раздражителем для иммунитета аллергиков. Но обольщаться не стоит, аллергия на верблюжьи одеяла тоже может появиться.

Заподозрить аллергическую реакцию на одеяло можно, если вы замечаете после сна такие симптомы:

  • кожные высыпания, покраснение, зуд;
  • слезотечение, покраснение или зуд в глазах;
  • чихание, насморк или заложенность носа;
  • затруднения дыхания — кашель, хрипы, свистящее дыхание, астма.

Если простудные или инфекционные заболевания, способные вызвать подобные же симптомы, вы исключаете, то консультация врача-аллерголога необходима обязательно. С помощью анализов и кожных тестов можно легко выяснить, виновно ли ваше одеяло в этих симптомах. Впрочем, если аллергия на конкретный наполнитель не подтвердится, вспомните когда вы в последний раз стирали или отдавали в чистку ваше одеяло — возможно виновата банальная пыль.

 

Какие одеяла гипоаллергенные?

Закупка СП http://ocean-sp.ru/zakupka/sp-1-podushkiodeyala-pristroi-start-142846

Искусственный пух

Синтетическое полиэфирное волокно — самый популярный гипоаллергенный наполнитель для одеял. Низкая цена, возможность стирки и быстрое высыхание делают Искусственные одеяла универсальным выбором.

В наполнении таких одеял можно увидеть названия: холлофайбер, экофайбер, Лебяжий Пух, силиконизированное, полиэфирное, полое волокно, микроволокно или просто искусственный пух. Различия у них незначительны — в толщине и форме волокна, упругости и мягкости самого наполнителя.

Шёлк

Шелковые одеяла — лучший выбор для аллергиков и астматиков. Ценные качества шелка, его комфорт и благотворное влияние на организм известны не одно тысячелетие. Поэтому даже тайна его производства в Китае очень долго держалась в строжайшем секрете.

Бамбук

Бамбуковый наполнитель — один из лидеров гипоаллергенных спальных принадлежностей. Бамбуковое одеяло обладает превосходными вентилирующими свойствами, позволяя коже свободно дышать, и легко отводит влагу, сохраняя комфортный микроклимат в постели. Антибактериальные свойства бамбука отлично подходят людям, страдающим аллергией, дерматитом или астмой.

Тенсель

Тенсель, так называемое эвкалиптовое волокно, вырабатывают из древесины эвкалипта. Одеяла с тенселем — необычайно легкие, дышащие, не создают избыточной влажности даже жарким летом, что без сомнения высоко оценят аллергики с чувствительной кожей.

Хлопок

Гипоаллергенные хлопковые используются очень давно. Самые популярные варианты: плотные ватные и легкие байковые , которые особенно ценятся в качестве детских. Современный вариант хлопкового наполнителя — более легкий и уже не слеживается, как вата. Так что одеяло из хлопка остается дышащим, мягким и легким на многие годы.

Лён 

Одеяла из льна — отличный гипоаллергенный вариант как для лета, так и для холодного времени года. Способность льна к терморегуляции также широко и давно известна — летом под ним не жарко, а зимой тепло.

Инновационные гипоаллергенные наполнители

Соя

Получаемый на основе растительных протеинов бобов сои материал антибактериален, гипоаллергенен, сохраняет аминокислоты и полезные свойства сои. Так что соевым одеялам приписывают даже способность стимулировать обмен веществ, уменьшая воспалительные процессы и помогая сохранять молодость кожи.

Волокно сои славится невероятной мягкостью, сравнимой с шелком. А в сочетании со способностью еще и сохранять тепло, не допуская перегрева, его часто сравнивают с кашемиром.

Крапива 

Одеялам из крапивы также свойственно оздоравливающее воздействие. Такой наполнитель сохраняет природные свойства, витамины и фитонциды растения, издавна хорошо известного во многих странах своим благотворным влиянием на организм. Волокно крапивы прочное, бактерицидное, легко стирается и быстро сохнет.

Кукуруза

Это экологически чистое волокно производят из зерен маиса, вытягивая его после ферментации кукурузного крахмала. По свойствам оно — мягкое и воздушное, при этом достаточно упругое, чтобы одеяло не теряло своей комфортности даже после стирки.

Порадует оно своего владельца также хорошей терморегуляцией, компенсирующей колебания температуры во время сна, антибактериальностью и антистатичностью.

Морские водоросли

Водоросли, как любое растение, содержат целлюлозу. Поэтому наполнитель SeaСell, несущий свою пользу из морских глубин, производят, смешивая морские водоросли с сырьем для получения волокна Lyocell (тенсель).

Производители утверждают, что такое одеяло сохраняет много микроэлементов, содержащихся в морских водорослях, в том числе йод. И, следовательно, во время сна вы будете постоянно получать микродозы полезных веществ, как будто вы на берегу моря.

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 08:35
Всё свежайшее и очень, вкусно, шпик просто отличный, рекомендую от всей души!
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 14:11
Вкусная буженина)) Организатор - молодец - держит в курсе продвижения закупки)) Спасибо)
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 10:21
Не очень секатор, ожидала гораздо лучше, но оказался хлюпенький, открывается на см 2 может 2,5 не больше, после первого же использования раскрутился болтик, который фиксирует лезвие и потерялся, но нашла замену. Ограничитель, чтоб сектор не открывался вообще не работает как положено, постоянно раскр...